Морскому технологическому колледжу МГУ им. адмирала Г.И. Невельского исполнилось 75 лет

Фото с сайта Морского технологического колледжа
Фото с сайта Морского технологического колледжа

Торжественное собрание, посвященное 75-летию со дня основания Морского технологического колледжа МГУ им. адмирала Г.И. Невельского, прошло во Владивостоке.

В нем приняли участие представители администрации Приморского края, города, депутаты Думы Владивостока, руководство и преподаватели университета, курсанты.
В приветственном слове депутат Думы Владивостока Дмитрий Легкий отметил, что Морской технологический колледж готовит высококвалифицированные кадры для флота и судоремонтных предприятий, а его диплом для выпускников служит надежной путевкой в жизнь.

«Число подготовленных специалистов Морского технологического колледжа, который сначала был ремесленным училищем, — более 14000 человек. Встретить выпускников учебного заведения можно практически на каждом предприятии края, а также на рыболовных, транспортных, торговых судах Российского флота и под флагами других государств. Неуклонно придерживаясь курса на модернизацию морского образования, коллектив колледжа сумел сберечь все лучшие традиции, которые накапливались в течение десятилетий.

Выпускники колледжа всегда востребованы, многие из них стали высококлассными мастерами своего дела. Для Владивостока и всего Приморского края морская хозяйственная деятельность – одно из приоритетных направлений развития. Вот почему кадровый резерв, который формируется в стенах Морского технологического колледжа, особенно важен для региона. Опытные педагоги колледжа не только обучают курсантов столь необходимым на флоте профессиям, но и прививают им чувство патриотизма, ответственности за будущее Приморья», — отметил депутат.




Об этом сообщается на сайте Думы Владивостока.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *