Во Владивостоке состоялся «Парад колясок»

На набережной Спортивной гавани Владивостока состоялся «Парад колясок», организованный «Восьмым каналом».

Несмотря на то, что в этот день город был скован пробками, мероприятие собрало множество гостей, которые приехали даже из других городов, чтобы посмотреть и поучаствовать в необычном конкурсе. Например, участники из Находки представили на суд жюри коляску в виде кастрюли с поварёнком.

В конкурсе-дефиле «Парад колясок» могли принять участие мамы с колясками, дочки с кукольными колясочками, велосипедисты, байкеры, скейтеры, иными словами – все «колесные», кроме автомобилей. Также в конкурсе приняли участие люди с ограниченными возможностями. Особой изюминкой мероприятия стало выступление представителей Федерации спорта инвалидов Приморского края, которые поразили участников и гостей зажигательным танцем под названием «Коррида», а второй танец унес всех присутствующих на необитаемый остров.

Само слово «парад» говорит о том, что это – торжественный процесс, а значит нужно нарядиться самим и нарядить свое средство передвижения! Дальше оставалось дело за малым! Необходимо было красиво продефелировать по небольшому маршруту, а также рассказать, почему возникла идея именно так украсить своё транспортное средство! Первыми на суд зрителей вышли мамы с колясками. Букварь, карета с гусаром, тигренок, поварёнок в кастрюле – ни один шедевр не остался без внимания судей. После первого выхода на импровизированную сцену были приглашены велосипедисты, роллеры и обладатели самокатов. Это был самый динамичный выход, потому что участники двигались по кругу, словно олимпийские чемпионы. Здесь не остались без внимания ребята- «хоккеисты». Никого не оставило равнодушным дефиле участников на инвалидных колясках из дальневосточной организации инвалидов «Ковчег». Завершали конкурс байкеры из Межрегиональной организации по развитию мотоциклетного движения мото-объединения «Братство Востока».

Помимо самого парада «Восьмой канал» приготовил участникам и гостям небольшую развлекательную программу – выступление юных дарований и, конечно известные мультгерои Фиксик, Нолик и Миньон развлекали детишек и не давали заскучать взрослым!

Членам жюри предстояло сделать непростой выбор. В данном случае было очень тяжело выбрать, чей шедевр достоин награды. Независимо от выбора жюри каждый участник «Парада колясок» получил памятный диплом участника. Авторы лучших экспонатов получили награды в форме золотых звёзд в номинациях:

— «Самая оригинальная коляска» – Ивашкина Жанна (коляска «Адмирал»);
— «Крутой байк» – Ивашин Михаил;
— «Позитив и красота» – Людмила Боярова;
— специальный приз от аптечного дискаунтера «ЗДРАВАПТЕКА» получил Супряга Сергей (карета с гусаром).

В конце, когда участники делились своими впечатлениями о конкурсе, каждый отметил, что «Парад колясок» был очень добрым, а, главное, объединяющим абсолютно разных людей. По признанию победительницы конкурса, Жанны Ивашкиной, она стала другими глазами смотреть на вещи, благодаря «параду». В свою очередь, «Восьмой канал» искренне благодарит всех участников и гостей мероприятия за самую тёплую и дружескую атмосферу, которая царила на «Параде колясок»! Отдельную благодарность «Восьмой канал» выражает партнёрам проекта, которые предоставили замечательные подарки участникам: — аптечный дискаунтер «ЗДРАВАПТЕКА» и торговая марка Huggies.




Информацию приводит Primorye24.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *