Эксклюзивный отрывок из нового фильма «Доктор Стрэндж» покажут во Владивостоке

11 октября станет международным днем «Доктора Стрэнджа».

В кинозалах IMAX по всему миру, в том числе и во владивостокском «Океане», пройдут показы эксклюзивного 15-минутного отрывка из нового блокбастера MARVEL «Доктор Стрэндж», который официально стартует только 31 октября.

Гости, которым посчастливится попасть на показ, также получат коллекционный постер, выпущенный ограниченным тиражом. Билетов пока в продаже нет, но до 5 октября 20 билетов сеть кинотеатров «Иллюзион» разыгрывает в конкурсе в социальной сети «ВКонтакте», — говорится в рассылке сети.

Для справки, доктор Стивен Винсент Стрэндж (англ. Doctor Stephen Vincent Strange), более известный как Доктор Стрэндж (англ. Doctor Strange) — персонаж комиксов издательства Marvel Comics; супергерой, обладающий магическими силами. Бывший нейрохирург Стрэндж является Верховным Магом Земли, основным защитником планеты от мистических угроз. Дебютировав в Серебряном веке комиксов, персонаж был задействован в собственной одноимённой серии, а также других товарах Marvel Comics.




Первое появление Доктора Стрэнджа вне комиксов состоялось в телевизионном фильме «Доктор Стрэндж», который не снискал успеха у поклонников комиксов и был негативно встречен критиками, из-за чего все планы на создание полноценного сериала про персонажа так и не были осуществлены. После этого Стрэндж начал появляться в различных мультсериалах, основанных на Marvel Comics. В одноимённом фильме 2016 года в рамках кинематографической вселенной MarveI роль Стивена Стрэнджа исполнит британский актёр Бенедикт Камбербэтч.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *