«Тигриная» фотовыставка открылась в аэропорту Владивостока

«Кошачья» фотоэкспозиция открылась в международном аэропорту Владивосток на День тигра.

14 снимков редких больших кошек – амурских тигров и дальневосточных леопардов — встречают гостей города в зоне прилета.

Данное событие стало возможным благодаря сотрудничеству центра «Амурский тигр» и АНО «Дальневосточные леопарды» с АО «Международный аэропорт Владивосток» и известными российскими и иностранными фотографами-анималистами.

В зоне прилета внутренних авиалиний аэропорта на четырнадцати фотополотнах запечатлены живые символы Дальнего Востока, величественные тигры и леопарды. Авторы фотографий настоящие знатоки «фотоохоты». Среди них Василий Солкин – непревзойденный рассказчик, издатель, фотомастер и автор отличных документальных фильмов об амурском тигре и дальневосточном леопарде; Светлана Сутырина – заместитель директора по научной работе Сихотэ-Алинского заповедника; Анатолий Бояринов – 78-летний лесопатолог, всю свою жизнь посвятивший охране тайги, и другие.

— Аэропорт Владивосток — популярная площадка для проведения различных арт-проектов, которые обеспечивают пассажирам отличное настроение в ожидании рейса. Большой интерес у наших авиапутешественников вызывают выставки с фотографиями обитателей флоры и фауны Приморского края, — говорит начальник пресс-службы АО «МАВ» Олеся Мицай. – Мы очень рады, что на протяжении нескольких лет аэропорт ведет совместную работу с общественными и государственными организациями, направленную на повышение информированности жителей и гостей Приморья об уникальной природе края.

Международный аэропорт Владивосток активно поддерживает программы по защите редких видов животных. Компания участвует в социальных акциях данного направления, привлекая внимание общественности к проблеме сохранения редких видов кошачьих – амурских тигров и дальневосточных леопардов.




Празднование Дня тигра в аэропорту также было отмечено прибытием «Тигролета» авиакомпании «России». 25 сентября 2016 г. в воздушной гавани Приморья приземлился двухпалубный лайнер Boeing 747-400 с изображением тигра на носовой части фюзеляжа, сообщает пресс-служба центра «Амурский тигр».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *