Корабли ТОФ после участия в совместном российско-китайском военно-морском учении вернулись во Владивосток

Отряд кораблей Тихоокеанского флота после участия в совместном российско-китайском военно-морском учении вернулся во Владивосток.

Об этом сообщает пресс-служба Восточного военного округа (ВВО) по Тихоокеанскому флоту (ТОФ).

Маневры «Морское взаимодействие-2016» проходили в Южно-Китайском море.

— Совместное учение отрядов кораблей ВМФ России и военно-морских сил Народно-освободительной армии Китая прошло в период с 12 по 19 сентября в воздушном пространстве, прибрежной и морской акватории Южно-Китайского моря, — говорится в сообщении пресс-службы.

Были отработаны совместные действия по обороне кораблей на якорной стоянке, а также по поиску, спасению и освобождению захваченного судна и его конвоированию.

— Российские и китайские моряки нанесли совместные артиллерийские удары по морским целям, провели противолодочные и поисково-спасательные действия. В завершении учений они совместно совершили высадку морского и воздушного десантов на условно захваченный остров, — сообщает пресс-служба ТОФ.

В учениях «Морское взаимодействие-2016» принимали участие большие противолодочные корабли «Адмирал Трибуц», «Адмирал Виноградов», большой десантный корабль «Пересвет», морской буксир «Алатау» и танкер «Печенга». Командовал отрядом — командующий Приморской флотилией ТОФ контр-адмирал Вадим Кулить.

В походе отряд кораблей находился более 30 дней, моряки прошли более 6,5 тысячи морских миль.




Учения «Морское взаимодействие-2016» проводятся между флотами России и Китая регулярно и направлены на укрепление сотрудничества флотов двух стран и противостояние различным угрозам в море, пишет rg.ru.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *