Красоты Приморья покажут в Санкт-Петербурге

АНО «Туристско-информационный центр Приморского края» проведет фотовыставку-презентацию туристических возможностей региона в Санкт-Петербурге.

На мероприятие приглашаются представители турбизнеса и профильных СМИ, а также просто путешественники-любители.

При поддержке комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга 9 ноября АНО «Туристско-информационный центр Приморского края» организует презентацию туристического потенциала Приморского края и проектов, направленных на развитие и продвижение регионального турпродукта. Мероприятие состоится в 11:00 в конференц-зале СПб ГКУ «Городское туристско-информационное бюро» по адресу ул. Садовая, д. 37.

Презентация станет открытием масштабной фотовыставки, на которой будут представлены самые интересные и живописные места Приморья для посещения туристов. Выставка будет проходить с 9 по 30 ноября также на базе конференц-зала СПб ГКУ «ГТИБ», и полюбоваться красотами Приморья сможет любой желающий.

Заместитель председателя Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Нана Гвичия выразила уверенность в том, что сотрудничество двух регионов поможет взаимно увеличить туристские потоки, а также даст старт новым проектам, развивающим внутренний туризм в России. «Я считаю, что открытие фотовыставки на базе Городского туристско-информационного бюро Санкт-Петербурга даст возможность жителям города и гостям Северной столицы познакомиться с красотами региона. В августе делегация Санкт-Петербурга посещала Приморский край, у дестинации, несомненно, огромный туристский потенциал, который активно развивается с каждым годом. Все больше путешественников со всех уголков нашей страны выбирают этот регион местом своего отдыха», — отметила Нана Гвичия.

Как отметила директор АНО «Туристско-информационного центра Приморского края» Дарья Гусева, проведение данного мероприятия станет большим шагом на пути развития межрегионального сотрудничества в сфере развития туризма в России.

«Мы будем рады представить туристический потенциал Приморского края на площадке Санкт-Петербурга. Выставка поможет представителям турбизнеса западных регионов России сформировать четкое представление о Приморье. В этом году мы сделаем упор на экологический потенциал края ввиду того, что 2017 год назван Годом особо охраняемых территорий и питерские туроператоры смогут составить турпродукт с учетом будущей тематики. В рамках презентации мы также расскажем о таких проектах, как автопробег »Семь чудес Приморья», «Петр Первый», детские туры «Моя Россия» и «Дальневосточные рубежи», а также маршруты «Восточное кольцо России». На фотовыставке будут представлены работы лучших фотографов Приморского края. Посетителей выставки ждет удивительное визуальное путешествие в особенный и уникальный мир приморской природы. Также мы представим наши лучшие инфраструктурные проекты, которые уже являются местом притяжения сотен тысяч туристов из Азии и Европы», — рассказала Дарья Гусева.

Фотовыставка-презентация стала одним из итогов соглашения о взаимодействии и информационном сотрудничестве, которое было подписано Приморским ТИЦ с СПб ГКУ «ГТИБ» в марте 2015 года.

АНО «Туристско-информационный центр Приморского края» выступает за активное сотрудничество профильных туристических учреждений в целях продвижения российского турпродукта на российском рынке.

Директор ТИЦ Дарья Гусева подчеркнула, что данная выставка будет способствовать активному развитию внутреннего туризма в России. «Мы выступаем за совместное плодотворное сотрудничество между региональными представительствами, целью которых является развитие туризма и его продвижение на международном уровне. Мы уже год слаженно взаимодействуем в вопросах развития туризма с Санкт-Петербургом, и важно то, что в нашем случае постоянно работает принцип обратной связи. Надеемся, что в дальнейшем наше сотрудничество будет становиться все продуктивнее и в ближайшем будущем Владивосток и Санкт-Петербург войдут в единый региональный маршрут, который послужит примером успешного сотрудничества между регионами России», — рассказала Дарья Гусева.

В августе 2016 года во Владивосток с визитом прибыла делегация из Санкт-Петербурга, в рамках которого туристско-информационные центры Санкт-Петербурга и Приморья наметили пути сотрудничества в сфере развития туризма. Стороны обсудили такие перспективные для партнерства темы, как развитие морского туризма, взаимодействие по решению вопросов, касающихся приема туристов из Китайской Народной Республики, инициатива создания прямого авиасообщения между Владивостоком и Санкт-Петербургом, а также взаимное участие в конгрессно-выставочной и деловой деятельности профильной туристической тематики. Директор Приморского ТИЦ Дарья Гусева пригласила коллег принять участие в Третьем Тихоокеанском туристском форуме, который состоится в мае 2017 года на площадке ДВФУ.

На одной площадке с Приморским краем также пройдет презентация г. Улан-Удэ, организатором которой станет комитет экономического развития и туризма администрации города. 9 ноября состоится открытие «Дней Улан-Удэ в Санкт-Петербурге» и после проведения мероприятий все участники приглашены на праздничный концерт.




Приморский ТИЦ за полтора года работы подписал уже около 30 соглашений о сотрудничестве с центрами других регионов и городов. Среди них Кировск, Хабаровск, Югра, Казань, Тольятти, Великий Новгород, Курганская область, Ямало-Ненецкий автономный округ, Нижегородская область, Рязанская область, Камчатский край, Дмитровский муниципальный район, Республика Крым и Забайкальский край и другие. Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве Туристско-информационного центра Приморского края и Городского туристско-информационного бюро Санкт-Петербурга было подписано в марте 2015 года, сообщает пресс-служба ТИЦ Приморского края.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *