В Приморье появилось собственное производство сухих строительных смесей

Резидент Свободного порта Владивосток ООО «Тайгер Микс» запустил проект по производству сухих строительных смесей.

В новое производство инвестировано уже порядка 24 млн рублей, создано 17 рабочих мест.

По данным Kartoteka.ru, ООО «Тайгер Микс» (Владивосток) с уставным капиталом в 30 млн рублей было зарегистрировано 22 января 2016 года. Генеральный директор — Валерий Рыбенков. 1% общества принадлежит ООО «ВЦТС», а 99% — ООО «Трилитон».

На заводе установлено оборудование ведущего китайского производителя – компании CNBM, которое произведено специально под заказ. Завод укомплектован трехвальным смесителем и автоматической фасовочной машиной, которая тарирует смеси в мешки по 25 кг. Завод уже отладил производство, настроил оборудование и приступил к выпуску первых партий продукции. В ближайшее время будет построен склад для хранения смесей.

Производительность завода до 10 т/час. Первая линейка продукции, старт производству которой уже дан, это штукатурные и цементно-песчаные смеси, стяжка для пола и клей для керамогранита.

«Для получения статуса резидента мы предварительно разработали бизнес-план и подали заявку в «Корпорацию развития Дальнего Востока». Резидентство в Свободном порту предусматривает серьезные льготы по налогам и страховым взносам. Это большое преимущество для нашего предприятия, которое позволит снизить себестоимость продукции без потери качества» — комментирует директор ООО «Тайгер Микс» Валерий Рыбенков.

Построить и запустить производство компании позволила местная качественная сырьевая база. Большинство сухих строительных смесей в Приморском крае привозные из других регионов. Основные компоненты смесей «Тайгер Микс» – цемент и песок – местного производства, что гарантирует контроль всех производственных процессов, качество готовых смесей и учитывает особенности приморского климата.

Особое внимание компания «Тайгер Микс» уделяет качеству. На территории завода оборудована лаборатория, которая позволяет контролировать входящее сырье и готовый продукт. По результатам испытаний на каждую партию сухих строительных смесей выдается паспорт качества. Кроме этого, завод намерен получить независимое подтверждение качества продукции и уже обратился в ДальНИИС для проведения сертификации.




С начала реализации федерального закона о СПВ в «Корпорацию развития Дальнего Востока» поступило 154 заявки, на общую сумму более 236 млрд рублей. В результате реализации этих проектов будет создано более 25 тысяч рабочих мест на Дальнем Востоке. Из них уже стали резидентами 95 компаний с объемом инвестиций более 126 млрд рублей и планами создать более 20 тысяч рабочих мест, сообщает пресс-служба «Корпорации».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *