«Спартак-Приморье» одержал вторую победу подряд

Владивостокский баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» победил «Химки-Подмосковье» в матче регулярного этапа чемпионата России среди команд Суперлиги (Первый дивизион).

Встреча двух коллективов, проходившая во Владивостоке, завершилась со счетом 102:80 в пользу хозяев паркета, которые выиграли три первые четверти (31:15, 33:29, 21:14) и уступили в четвертой (17:22).

Самым результативным игроком встречи стал защитник приморцев Федор Ключников, набравший 21 очко. По 17 очков набрали его партнеры Василий Бабайлов и Андрей Матеюнас (восемь результативных передач и три перехвата). 16 очков на счету Максима Кривошеева (а также 12 подборов), 14 — Александра Ганькевича (10 подборов). В составе гостей наибольшей результативностью отметились Тимофей Якушин (17 очков), Александр Матвеев (14), Александр Клюев (12) и Артем Попов (10).

Полный протокол матча доступен здесь.

Статистика матча «Спартак-Приморье» — «Урарту»

После первой четверти. 31:15 (+12:+9)
После первых пяти минут второй четверти. 45:29 (+14:+14)
После второй четверти. 64:44 (+19:+15)
После первых пяти минут третьей четверти. 70:50 (+6:+6)
После третьей четверти. 85:58 (+15:+8)
После первых пяти минут четвертой четверти. 95:70 (+10:+12)
После четвертой четверти. 102:80 (+7:+10)

Эта домашняя победа стала для «Спартака-Приморье» второй подряд — и второй матч подряд «красно-белые» набирают больше ста очков. Правда, в отчетной игре они и больше пропустили (80 очков против 59 в матче с «Урарту»).

Следующий матч «Спартак-Приморье» проведет 27 октября в Иркутске против местного «Иркута», который одержал три победы в трех матчах чемпионата.