Приморца посадили за убийство директора спортивной школы верховой езды

Вступил в силу приговор в отношении жителя Владивостока, причинившего смерть директору местной спортивной школы верховой езды.

16 сентября 2016 года Ленинским районным судом г. Владивостока местный житель М. осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Как установлено в судебном заседании, 29 ноября 2014 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения рядом с манежем школы верховой езды ООО «Гермес», расположенного в парке Минного городка в г. Владивостоке, на фоне возникших личных неприязненных отношений к директору школы верховой езды, с силой толкнул дверь автомашины «Тойота Прадо», зажав потерпевшую между дверью и кузовом автомашины. После этого нанес рукой не менее двух целенаправленных ударов в область головы девушки, чем причинил тяжкий вред её здоровью.

Через несколько дней (01.12.2014 г.) потерпевшая умерла, не приходя в сознание, в КГБУЗ «ГКБ – 2».

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ. За содеянное мужчина приговорён к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.




Приговор сторонами не обжаловался и на сегодняшний день вступил в законную силу, пишет prosecutor.ru.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *