«Американский солдат» будет биться во владивостокском восьмиугольнике

До юбилейного турнира по современному панкратиону во Владивостоке осталось две недели.

Уже 5 ноября в рамках спортивного мероприятия зрители увидят девять боёв. В главном противостоянии вечера в восьмиугольник выйдут россиянин Евгений Ерохин и американец Эрик Приндл по прозвищу «Американский солдат».

Хабаровчанин Евгений Ерохин является, по мнению Дмитрия Конькова, президента Дальневосточной федерации современного панкратиона, одним из лучших тяжеловесов России. Ерохин подходит к бою во Владивостоке в статусе чемпиона мира, звание он добыл в январе этого года в Японии на турнире по современному панкратиону. Также Евгений имеет звание мастера спорта по рукопашному бою. Статистика боёв россиянина впечатляет – в активе спортсмена 26 побед и только четыре поражения.

Эрик Приндл может противопоставить Евгению свою боксёрскую базу и внушительные внешние данные: по показателям роста и веса американский боец опережает дальневосточника — Приндл выше Евгения на 10 сантиметров и тяжелее на 16 килограммов. Однако Ерохин гораздо моложе – ему 30, а американцу в августе этого года исполнилось 40 лет. Кстати, свой последний на сегодня бой, который проходил в Абу-Даби в мае этого года, Приндл проиграл. Статистика боёв спортсмена из США (11 побед и восемь поражений) достаточно любопытная: со многими своими соперниками Приндл встречался дважды, и если в первом бою случался проигрыш, то уже вторая встреча завершалась победой «Американского солдата».

Кстати, Евгений Ерохин не знает поражений уже 11 боёв подряд.




Билеты на турнир по панкратиону можно приобрести он-лайн, а также в кассах Владивостока. Мероприятие начнётся в «Фетисов-Арене» в 19:00.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *