Ремонт повреждённой мачты парусника «Надежда» обойдётся в четыре млн рублей

Начальная (максимальная) цена договора — четыре млн руб.

Объявлен открытый запрос предложений в электронной форме №УТМФ 507-16 по выбору организации на право заключения договора на выполнение работ по ремонту поврежденной фок-мачты на парусном учебном судне «Надежда» для нужд ФГУП «Росморпорт».

Начальная (максимальная) цена договора — четыре млн руб. Источник финансирования — собственные средства.

Срок подачи заявок истекает 28 октября 2016 года.

Место выполнения работ — борт парусного учебного судна «Надежда», местонахождение судна — причал судоремонтного предприятия, Калининградская область.

Один из самых больших парусников мира — фрегат «Надежда» — повредил фок-мачту во время упорной борьбы в «СКФ Международной регате больших парусников» (SCF Black Sea Tall Ships Regatta 2016), в гоночном переходе из Новороссийска в Сочи. Поймав ветер скоростью 22 м/сек, в ночь с 20 на 21 сентября 2016 года «Надежда» смогла обойти своего главного конкурента — российский парусник «Мир», но спустя несколько часов была вынуждена сойти с дистанции из-за повреждения фок-мачты.




После ремонта парусник продолжил участие в регате. Он был удостоен специального приза как судно, ушедшее дальше всего от порта приписки для участия в гонках, сообщает PortNews.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *