Дальневосточная HR-конференция прошла во Владивостоке

Состоялась дальневосточная конференция HeadHunter «HR для бизнеса: стратегии, приоритеты, технологии».

В конференции приняли участие более 150 специалистов по подбору персонала. Организаторами выступили группа компаний HeadHunter и Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке при поддержке администрации Приморского края.

На конференции были рассмотрены вопросы продвижения территории, новые HR технологии, вопросы развития внутрикорпоративной культуры, HR-брендинг.

Борис Вольфсон, директор по развитию бизнеса, HeadHunter: «Передовые российские компании пристально следят за тем, что делают зарубежные коллеги в различных областях бизнеса, в том числе и в HR. В рамках конференции я рассказал про основные тренды в этой области, на которые стоит обратить внимание и которые будут безусловно полезны большинству компаний. Мы поговорили про процессный подход и автоматизацию процессов, про HR, основанный на данных, и Big Data».

В блоке «Практики» на примере компаний ООО «Сименс финанс» и ГК «Доброфлот» были рассмотрены варианты работы с внутрикорпоративной культурой. Руководитель направления внутренних коммуникаций ГК «Доброфлот» Марина Прудникова рассказала, как профессиональный корпоративный праздник способен наладить коммуникации между обособленными подразделениями, а также между офисными сотрудниками и рабочими производств.

Также на конференции прошёл мастер-класс от Бориса Вольфсона, директора по развитию компании HeadHunter: «Мы рассмотрели воронку рекрутмента и варианты ее ведения и анализа, а также инструменты оптимизации HR-процессов по скорости: карту потока создания ценности (Value Stream Mapping), «Пять почему» и анализ коренных причин (Root cause analysis)».




Информацию приводит пресс-служба HeadHunter.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *