Находкинский водолаз Сергей Бородулин стал лучшим на Дальнем Востоке

Сергей – один из тех, кто не останавливается на достигнутом, а продолжает развивается дальше.

Лучшего водолаза МЧС России Дальнего Востока в рамках VIII всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества» выбрали в Дальневосточном региональном центре МЧС России.

В этом году победу одержал Сергей Бородулин, начальник поисково-спасательного подразделения Находкинского поисково-спасательного отряда по проведению работ специального назначения филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России.

Сергей Николаевич пришёл в отряд в 2005 году. За время работы продемонстрировал профессионализм и способность к выполнению поставленных задач. Водолаз второго класса I-II группы специализации водолазных работ. Перечень специальностей Сергея не ограничивается спасательным направлением, он и моторист-рулевой, и 3-й штурман – 3-й помощник механика, и водитель категории В, и стропольщик-сигнальщик, и судоводитель маломерных судов.

Сергей – один из тех, кто не останавливается на достигнутом, а продолжает развивается дальше. Так, в 2009 году он повысил водолазную квалификацию водолазов и получил шестой разряд, в 2014 году обучился медицинскому обеспечению водолазных работ в Северо-Западном государственном медицинском университете имени И.И. Мечникова. Кроме этого, он прошел подготовку по программе «Начальная подготовка по локализации и ликвидации аварийных разливов нефти и нефтепродуктов» Морского государственного университета им. Невельского. Сергей Николаевич имеет допуск на право работы в непригодной для дыхания среде.

«Свои должностные и служебные обязанности Сергей знает и добросовестно их выполняет. Зарекомендовал себя как ответственный, дисциплинированный, целеустремленный сотрудник. Неоднократно принимал участие в поисково-спасательных работах, связанных с водолазными работами, проявляя при этом мужество, стойкость, высокий профессионализм», — отмечает Виктор Чабанный, временно исполняющий обязанности начальника регионального поисково-спасательного отряда МЧС России.

Сергей Николаевич принимает активное участие в жизни отряда. Неоднократно защищал честь Находкинского поисково-спасательного подразделения и дальневосточного филиала ГОСАКВАСПАС на региональных и краевых соревнованиях по многоборью спасателей, при этом демонстрирует отличную физическую подготовку и профессиональную выучку. Среди спасателей своего подразделения пользуется авторитетом и уважением.




Одержав победу в региональных соревнованиях, он будет отстаивать звание лучшего на всероссийском этапе фестиваля «Созвездие мужества» в Москве, сообщает пресс-служба МЧС.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *