Россиянам предложили выбрать кличку для тигра, который гостил во Владивостоке

Придумать свой вариант клички для гулявшего по Артёму и Владивостоку хищника может каждый.

Центр «Амурский тигр» и сайт VL.ru запускают проект «Дай имя тигру». И призывают всех желающих присылать варианты клички для дикой кошки.

В середине октября во Владивосток пришел амурский тигр (несколькими неделями ранее, возможно, тот же тигр заходил и в г. Артём). Департамент охотничьего надзора Приморского края отловил тигра и поместил хищника в Центр реабилитации (ПРОО «Центр тигр»). По завершению всех анализов и исследований тигра либо отпустят в дикую природу, либо поселят в зоопарке, но в любом случае за судьбой зверя будут пристально следить специалисты.

Крупный хищник выходит в большой город крайне редко. Так что этот тигр уже вписал себя в историю Владивостока и заслуживает собственное имя! Возможность выбрать это имя центр «Амурский тигр» совместно с сайтом города VL.ru предоставляют всем желающим.

Первый этап — прием вариантов от читателей. Он продолжится неделю, до конца среды, 2 ноября. Лучшие идеи выберут и сформируют «шорт-лист» для голосования центр «Амурский тигр» совместно с редакцией VL.ru.

Второй этап — собственно, голосование за имя из списка, предложенного читателями. Оно будет идти с 00.00 3 ноября до 15 ноября на сайте центра «Амурский тигр». Проголосовать смогут люди со всей России.

Один из вариантов уже придумал министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской — он предложил назвать нашего тигра Владиком. Но у читателей, наверняка, найдутся и другие идеи.

Варианты имен для тигра принимаются до вечера вторника, 2 ноября, на почту lenta@newsvl.ru, на номер WhatsApp +7 (924) 242-77-33.




Три первых человека, приславшие вариант, который победит в итоговом голосовании, получат памятные подарки от VL.ru и центра «Амурский тигр».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *