Баскетболисты «Спартака-Приморье» уступили в Иркутске

Владивостокский баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» проиграл иркутскому «Иркуту» в матче регулярного этапа чемпионата России среди команд Суперлиги (Первый дивизион).

Встреча двух коллективов, проходившая в Иркутске, завершилась со счетом 87:77 в пользу хозяев площадки, которые выиграли первые три четверти (26:23, 21:17, 21:18). В третьей четверти соперники набрали по 19 очков.

Самым результативным игроком встречи стал Александр Захаров из «Иркута», набравший 26 очков. 22 очка на счету Федора Ключникова из «Спартака-Приморье», 20 баллов приморской команде принес Максим Кривошеев. 12 результативных передач на свой счет записал защитник владивостокцев Андрей Матеюнас. Четыре перехвата выполнил Дмитрий Злобин из «Иркута».

Полный протокол матча опубликован здесь.

Это поражение стало для «Спартака-Приморье» вторым в четырех проведенных матчах. На выезде приморцы пока не выигрывали.

30 октября владивостокская команда сыграет в Новосибирске с местным одноименным коллективом.