Курсанты Новороссийска пройдут практику на паруснике «Надежда»

На борту парусника «Надежда» в первое серьезное плавание отправились 107 курсантов.

На Морском вокзале города Новороссийска состоялось торжественное мероприятие, посвященное отправке курсантов Государственного морского университета имени адмирала Ф.Ф. Ушакова (ГМУ) на плавательную практику.

Как сообщает пресс-служба вуза, на борту парусника «Надежда» в первое серьезное плавание отправились 107 курсантов.

«Такая честь выпала самым достойным курсантам, показавшим себя в учении и дисциплине», — отмечают в вузе. Ожидается, что экипаж совершит переход через Черное, Средиземное море, выйдет в Атлантический океан.

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Государственный морской университет имени адмирала Ф.Ф. Ушакова» является одним из крупнейших учебных заведений водного транспорта и единственным высшим учебным заведением на Юге России, выпускающим морских специалистов для судоходных компаний, судостроительных и судоремонтных заводов, предприятий водного транспорта, портов и транспортных терминалов.

Университет ведет подготовку по программам среднего и высшего профессионального образования, а также по программам дополнительного и послевузовского образования.

Государственные дипломы и сертификаты академии соответствуют требованиям международных Конвенций и признаются всеми странами мира.




По морским специальностям вуз аккредитован в Совете Европы и Международной морской организации. Университет готовит кадры по 23 специальностям высшего профессионального образования, сообщает PortNews.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *