Почти 700 кг мяса и рыбы без документов обнаружили в магазинах Владивостока

Выявлен 671 килограмм лососёвых молок, горбуши, мяса птицы, свинины, баранины, говядины.

В ходе контрольно-надзорных мероприятий, проведенных сотрудниками УМВД по г. Владивостоку, ОМВД по г. Артёму с привлечением инспекторов управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области, выявлено 10 случаев хранения и реализации мясной и рыбной продукции без документов, подтверждающих её качество и безопасность.

Так, в шести торговых точках Фрунзенского, Ленинского, Первореченского районов города Владивостока сотрудниками правоохранительных органов выявлен 671 килограмм лососёвых молок, горбуши, мяса птицы, свинины, баранины, говядины без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих, что данная продукция является безопасной для здоровья и соответствует качественным показателям.

В г. Артёме в четырех торговых точках, полицейскими обнаружен 91 килограмм лососёвой икры и молок, палтуса, свинины, свиных субпродуктов, которые также хранились и реализовывались без необходимых ветеринарных документов.




В настоящее время материалы проверок в части нарушения ветеринарного законодательства переданы полицейскими в территориальное управление Россельхознадзора для дальнейшего разбирательства и привлечения виновных лиц к ответственности. В случае, если владельцы продукции так и не предоставят недостающие документы, продукция, согласно действующему законодательству, подлежит уничтожению либо утилизации, сообщает пресс-служба ведомства.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *