Таможенник-симулянт пойдёт под суд в Приморье

Он совершил инсценировку падения и получения травмы на рабочем месте.

Следственными органами Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета России завершено расследование в отношении бывшего должностного лица Владивостокской таможни.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования, то есть хищение путем обмана размера страхового возмещения).

По данным следствия, сотрудник таможни, получивший в нерабочее время травму руки, имея умысел на оформление незаконной страховой выплаты, прибыл на таможенное судно «Петр Матвеев», где совершил инсценировку падения и получения травмы на рабочем месте. Далее он обратился в травматологический пункт, а затем с заявлением о возмещении убытков по страховому случаю во Владивостокскую таможню. Противоправным способом обвиняемый получил от АО «Согаз» денежные средства в размере 450 тыс. рублей.




В рамках предварительного следствия обвиняемый свою вину признал в полном объеме. По уголовному делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем оно направлено Владивостокскому транспортному прокурору для утверждения обвинительного заключения и дальнейшего направления в суд.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *