Премьерный показ спектакля «В добрый час!» пройдёт в Приморском краевом театре молодёжи

Премьера комедии «В добрый час!» пройдет 25 и 26 ноября в Приморском краевом театре молодежи.

Спектакль по пьесе замечательного советского драматурга Виктора Розова «В добрый час!» – решенная в комедийной форме история, поднимающая, тем не менее, вечные вопросы, во все времена, встающие перед молодыми. Взаимоотношения с родителями и друг другом, поиск призвания, «той точки, найдя которую, человек непременно счастливым бывает», – как говорит герой спектакля Андрей.

Сюжет завязывается вокруг столкновения троих ребят, приехавших поступать в московские институты из провинции, и столичной «золотой молодежью», уже, казалось бы, нашедших себя. В живых, неоднозначных характерах, выписанных с огромной любовью и юмором В. Розовым, раскрывается борьба героев с самими собой, своими страхами, неуверенностью, делается попытка преодолеть себя. И конечно, на первом месте стоит любовь...

Светлый и радостный спектакль ждет своего зрителя. Главные роли исполняют молодые актеры, вчерашние выпускники театрального факультета Дальневосточной академии искусств и нынешние студенты. Поставили этот спектакль и исполнили в нем роли родителей Заслуженные артисты РФ Галина Копылова и Александр Волосянко, когда-то игравшие в спектакле по этой пьесе роли молодых героев. Время совершило круг, изменилась жизнь, но человек в сути своей остается прежним. Поэтому снова театр ожидает зрителей, снова звучат в финале спектакля слова: «В добрый час!»

Галина Копылова

Режиссеры-постановщики, авторы сценического и музыкального оформления —
Заслуженная артистка РФ Галина Копылова и Заслуженный артист РФ Александр Волосянко
Художник — Наталья Стороженко
Художник по свету — Валентин Дрыгин
Компьютерная графика — Олег Криволапов




В спектакле заняты артисты театра и студенты ДВГИИ: Засл. арт. РФ Г.П. Копылова, Засл. арт. РФ А.И. Волосянко, Г. Авеличев, В. Мунько, И. Синицын, А. Шевелева, А. Кошарнова, О. Белоконь, А. Скворцов, В. Шахматов.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *