Во Владивостоке возьмутся за развитие ТОСов

Вопрос о поддержке Территориального общественного самоуправления (ТОС) обсудили в Думе Владивостока.

Как пишет в своем блоге депутат Думы Владивостока Александр Юртаев, в настоящее время в краевом центре Приморья действует только три ТОСа («Иртыш-32», «Спутник» и «Де-Фриз»). «В то время как в городах Уссурийск и Артем, значительно уступающих по населению городу Владивостоку, объединений ТОС в несколько раз больше. Это наглядно демонстрирует необходимость принятия мер по развитию и поддержке ТОС во Владивостоке», — отмечает депутат.

Администрации Владивостока предложили разработать программу стимулирования ТОС во Владивостоке, а также порядок выделения ТОСам грантов на реализацию проектов в сфере ЖКХ, благоустройства.

Сам Юртаев разработал схема развития муниципального самоуправления с пятиступенчатым механизмом конструктивного взаимодействия власти с населением.




«Именно ТОС формирует квалифицированный резерв кадров исполнительной власти и представительство в местном и региональном парламентах. Все это влечет за собой развитие территории в целом и улучшение жизни каждого конкретного жителя», — пишет депутат Думы Владивостока.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *