Челюстно-лицевая хирургия в Находке вышла на новый уровень

Новые виды оперативного вмешательства освоили хирурги Находкинской городской больницы.

Сегодня по ряду направлений челюстно-лицевые хирурги идут впереди своих коллег из передовых частных клиник Приморья.

Как сообщили в департаменте здравоохранения, в прошлом месяце в городской больнице пациентам со сложными переломами челюсти впервые провели операции остеосинтеза (фиксирования костных отломков) с применением металлоконструкций.

«Врачи Находкинской городской больницы владеют всеми современными видами стоматологической помощи, а также хирургического лечения в стоматологии. К нам поступают пациенты с самыми тяжелыми случаями, в том числе и те, кому не смогли помочь в других учреждениях», – рассказал главный врач городской больницы Находки Игорь Понитаев.

В октябре врачи успешно выполнили две хирургические репозиции костных отломков челюстей при помощи фиксирующих конструкций. Сложных больных с челюстно-лицевыми патологиями хирурги Виктор Беляев и Павел Хамула прооперировали в травматологическом отделении стационара.

Для этого медучреждение закупило специальные фиксирующие конструкции. Операции прошли с применением современных технологий и более щадящих методик: костные отломки фиксируются пластинами стабильнее, обеспечиваются оптимальные условия для анатомически правильного сращения костной ткани.

Оба пациента получили травмы в автомобильных авариях. В удовлетворительном состоянии они уже выписаны из стационара домой на амбулаторное долечивание.

Челюстно-лицевая хирургия считается одним из самых востребованных направлений современной медицины. Ранее для того чтобы сделать операцию, предполагающую наилучшие функциональные и косметические результаты, жителям Находки приходилось ехать за профильной помощью во Владивосток. Сейчас эта помощь доступна и в Находке.




Ксения Гусенцова, пресс-служба администрации Приморского края

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *