Талантливые дети из приморской глубинки посетят Санкт-Петербург

Ханкайские школьницы получили уникальную возможность совершить путешествие в «северную столицу» в рамках всероссийского образовательного проекта «Моя Россия».

Этот проект позволяет одаренным детям – победителям и лауреатам районных и краевых конкурсов, активным участникам олимпиад и образовательных конференций – совершенно бесплатно посетить исторические места нашей страны.

— Проект «Моя Россия» реализуется Министерством культуры при активной поддержке губернатора Приморского края Владимира Миклушевского, — рассказывает методист службы обеспечения деятельности муниципальных образовательных учреждений Мария Анисимова. – Для одаренных детей в рамках этой программы разработаны два маршрута – «Москва – Золотое Кольцо» и «Моя Россия: град Петров». При этом финансирование поездок осуществляется за счет средств федерального бюджета, так что ребятам не нужно волноваться об оплате дорожных издержек, проживания в гостинице, питания, обзорных экскурсий по музеям и памятным местам.

До конца ноября увлекательное путешествие совершат 150 приморских школьников в возрасте от 10 до 17 лет из разных городов и районов Приморья. Из ханкайских школьников за отличную учебу и достигнутые успехи на творческом и спортивном поприще возможность посетить Санкт-Петербург была предоставлена учащимся Мельгуновской школы Виталине Чернышовой и Ольге Песочниковой.

— Обе ученицы достойны возможности вырваться на время из привычного окружения, чтобы окунуться в атмосферу Петербурга и набраться свежих впечатлений, – не скрывает гордости директор Мельгуновской школы Светлана Владимировна Бажутова. – Так, одиннадцатиклассница Виталина Чернышова добилась больших успехов в занятиях спортом. Она постоянно участвует в состязаниях по волейболу, баскетболу, шахматам и шашкам. Но Виталина интересуется не только спортом – она занимается и хореографией. А девятиклассница Ольга Песочникова – постоянная участница творческих конкурсов, как районных, так и краевых. Практически ни одно праздничное мероприятие не обходится без ее ярких вокальных выступлений.




Юлия Коханова, газета «Приморские зори», Ханкайский район

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *