Приморский «бизнесмен» присвоил у своих партнёров топлива на 80 млн рублей

Используя свое служебное положение, обвиняемый похитил вверенное ему имущество — около 1100 тонн нефтепродуктов — на сумму свыше 80 млн рублей.

Следственной частью следственного управления УМВД России по Приморскому краю окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 160 (присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества в особо крупном размере).

Преступление выявлено сотрудникам управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Приморскому краю.

В ходе предварительного следствия установлено, что 59-летний руководитель коммерческой организации, осуществляющей деятельность по перевалке и хранению нефтепродуктов, заключил ряд договоров на оказание услуг.

В 2015 году у предпринимателя возник противоправный умысел на совершение хищения чужого имущества путем злоупотребления доверием.

Злоумышленник присвоил нефтепродукты, которые по условиям договоров находились на ответственном хранении на территории нефтебазы в Артеме, и реализовал их через одну из автозаправочных станций.

Используя свое служебное положение, обвиняемый похитил вверенное ему имущество — около 1100 тонн нефтепродуктов — на сумму свыше 80 млн рублей.

В ходе следствия приняты меры по частичному возмещению ущерба, причиненного потерпевшим.

Производство следственных действий завершено. Следователем доказана причастность обвиняемого к совершению преступлений.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.




Обвиняемому может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет, сообщает пресс-служба МВД.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *