Приморским подтопленцам компенсировали часть расходов на электроэнергию

«Дальневосточная энергетическая компания» предоставила своим клиентам компенсацию части расходов на оплату электроэнергии, потребленной в октябре.

Более 4600 клиентов ПАО «ДЭК» (входит в состав холдинга «РАО Энергетические системы Востока»), чьи жилые дома пострадали от стихийного бедствия, уже получили материальную поддержку на сумму 2,1 млн рублей.

Компания предоставила своим клиентам компенсацию части расходов на оплату электроэнергии, потребленной в октябре. Сумма была отражена в счетах за октябрь в специальной строке «компенсация».

В списках, полученных от 16 муниципальных образований Приморья, числится чуть менее 5000 клиентов ПАО «ДЭК», чьи жилые дома пострадали в результате наводнения. В следующем месяце данным клиентам также будет оказана материальная помощь в виде компенсации расходов на оплату электроэнергии, потребленной в ноябре.

Помимо этого, около 300 абонентов, не получивших компенсацию в октябре из-за накопленной до 1 августа 2016 года задолженности, также могут рассчитывать на помощь. В случае выплаты долгов до 30 ноября 2016 года они получат компенсацию не только за ноябрьское электропотребление, но и возмещение части расходов за электроэнергию, потребленную в октябре, сообщает пресс-служба ПАО «ДЭК».




— Компанией будет выделено порядка пяти млн рублей на оказание материальной поддержки пострадавшим землякам, — комментирует генеральный директор ПАО «ДЭК» Виктор Милуш. — Для получения помощи нашим клиентам не понадобится самостоятельно обращаться в офисы ПАО «ДЭК».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *