Во Владивосток из дальнего похода вернулся эскадренный миноносец «Быстрый»

Фото: Пресс-служба Восточного военного округа
Фото: Пресс-служба Восточного военного округа

Эскадренный миноносец Тихоокеанского флота (ТОФ) «Быстрый» вернулся в главную базу флота Владивостока после выполнения задач дальнего морского похода.

Он прошел свыше 5,5 тыс. морских миль за 26 ходовых суток.

«Быстрый» вышел из Владивостока 15 октября в составе отряда кораблей ТОФ совместно с большим противолодочным кораблём (БПК) «Адмирал Трибуц», большим морским танкером «Борис Бутома» и буксиром-спасателем «Алатау».

Во время похода, который проходил в соответствии с планом боевой подготовки Военно-Морского Флота России, экипаж корабля выполнил артиллерийские стрельбы по морским и воздушным целям, принял участие в учениях и тренировках по противовоздушной, противолодочной и противодиверсионной обороне, обеспечению навигационной безопасности, организации связи и управления.

Кроме того, находившиеся на борту корабля морские пехотинцы и члены экипажа провели десятки занятий по огневой подготовке с выполнением практических стрельб из различных видов стрелкового оружия.

Отряд боевых кораблей в составе БПК «Адмирал Трибуц» и судов обеспечения «Борис Бутома» и «Алатау» продолжает выполнять задачи дальнего морского похода в Тихом океане.




Об этом сообщает пресс-служба Восточного военного округа.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *