В Уссурийске еще 47 семей получили ключи от нового жилья

Еще 47 уссурийских семей отметили новоселье благодаря программе переселения жителей из аварийного фонда.

25 ноября в администрации УГО состоялась торжественная церемония вручения ключей участникам государственной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Уссурийском городском округе на 2013—2017 годы».

Новоселов поздравили глава округа Николай Рудь и заместитель главы администрации, руководитель аппарата администрации Оксана Малышева. Оксана Владимировна обратилась к уссурийцам от имени и по поручению главы администрации УГО Евгения Коржа. «От всей души поздравляю вас с новосельем и желаю, чтобы в вашем доме всегда был достаток и уют, а в каждой семье царило счастье!», – отметила она.

Сейчас Уссурийский городской округ – лидер по исполнению программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда». В этом году завершается третий этап ее реализации. В этом году в новое жилье переехали 55 уссурийских семей. Сегодня заветные сертификаты и ключи вручили еще 47 участникам программы.

Они стали обладателями новых квартир в доме на ул. Раковская, 89. Это новый пятиэтажный дом на 100 квартир, который находится в экологически чистом районе города.

Елена Азарова 16 лет прожила в бараке на ул. Полушкина, 33. Переселения многодетная мама ждала шесть лет. «В нашей семье – большое счастье. Совсем скоро у нас появиться четвертый ребенок, и он будет жить в новой трехкомнатной квартире. Я очень довольна и благодарна администрации за такой подарок», — поделилась она.

На следующей неделе в администрации Уссурийского городского округа еще 49 семьям вручат ключи от нового жилья.

Мероприятия программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Уссурийском городском округе на 2013—2017 годы» осуществляются в четыре этапа. За время действия первых двух этапов было переселено 1166 человек из 89 аварийных домов.

Напомним, специалисты Фонда содействия реформированию ЖКХ, которые недавно проверяли исполнение данной программы, отметили, что ее реализация в Уссурийском городском округе проходит с высокой эффективностью.

Уссурийский городской округ – одно из немногих муниципальных образований Приморского края, где программа переселения из аварийного жилья реализуется в полном объеме, в установленные сроки и с высоким результатом.




Об этом сообщают на официальном сайте администрации Уссурийского городского округа.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *