Обманутым дольщикам Партизанска предоставят социальные выплаты из бюджета

Денежная выплата перечисляется в счет оплаты приобретенного пострадавшим гражданином жилого помещения.

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский подписал закон «О поддержке граждан Российской Федерации, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов на территории Партизанского городского округа Приморского края и чьи права нарушены».

Речь идет о гражданах, заключивших договоры участия в долевом строительстве многоквартирных домов №20, №22/1 и №24 по улице Замараева в Партизанске и уплативших цену договора. Однако застройщик (ООО «ИСК «Партизанскстрой») свои обязательства перед ними не выполнил, и пострадавшие были включены в соответствующий реестр лиц, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены.

«Мерой поддержки пострадавших граждан является предоставление им денежной выплаты на приобретение жилых помещений (жилого дома, части жилого дома, квартиры) по договору купли-продажи», — говорится в документе. При этом размер денежной выплаты равен размеру социальной выплаты, предусмотренному договором о ее предоставлении, заключенным в соответствии с постановлением правительства Российской Федерации от 13 июля 2005 года №428 «О порядке предоставления межбюджетных трансфертов на реализацию программ местного развития и обеспечение занятости для шахтерских городов и поселков», и уплаченному пострадавшим гражданином в счет цены договора участия в долевом строительстве.

Денежная выплата перечисляется в счет оплаты приобретенного пострадавшим гражданином жилого помещения (жилого дома, части жилого дома, квартиры) на расчетный счет продавца жилого помещения (жилого дома, части жилого дома, квартиры), указанный в договоре купли-продажи жилого помещения (жилого дома, части жилого дома, квартиры).




Всего от действий застройщика пострадали 113 человек. Общая сумма социальных выплат составила около 77,056 млн рублей.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *