Полиция задержала хулигана во Владивостоке, который сделал ложное сообщение о взрыве в гостинице

В дежурную часть отдела МВД России по городу Владивостоку поступило анонимное телефонное сообщение о том, что здание гостиницы в центре приморской столицы заминировано.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции, кинологи со служебной собакой, сотрудники ФСБ, МЧС, врачи скорой медицинской помощи.

Полицейские организовали оцепление, обеспечили охрану прилегающей территории. Из здания были эвакуированы персонал и постояльцы. В результате осмотра здания взрывное устройство не обнаружено.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции совместно с коллегами из ФСБ установили личность и задержали подозреваемого в заведомо ложном сообщении о готовящемся взрыве. В отделе полиции 53-летний житель Владивостока мужчина дал признательные показания, рассказав, что сделал звонок из хулиганских побуждений.

Возбуждено уголовное дело по ст. 207 УК РФ, предусматривающей наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей либо лишения свободы на срок до трех лет.

Сотрудники полиции напоминают, что помимо уголовной ответственности виновные в заведомо ложном сообщении о готовящемся взрыве в судебном порядке возмещают убытки, причинённые государству за выезд экстренных служб на ложное происшествие.




Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Приморскому краю.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *