Шаверма помогла депутату Думы Владивостока задержать насильника

Депутат Думы Владивостока Андрей Галицких спас девушку от насильника.

Об инциденте депутат рассказал в своем фейсбуке. По его словам, около 21:30 3 декабря он возвращался домой с кино на автобусе и решил купить на ужин шавермы. В районе дома №13 по улице Черняховского он услышал женский «писк».

«Темень около лестницы на Черняховского, 13, вроде две фигуры, молодежь что ли развлекается. Время 9:20. Опять пискнула женщина. И тут до меня доходит, что происходит какое-то насилие. Бегу вниз по лестнице, по косогору, а скользко шо пипец. Добегаю до пары и вижу, что какой-то нехороший человек лежит на женщине и пытается её насиловать. Далее все быстро-быстро. Снимаю его с женщины, прихватываю на болевой, спрашиваю её, что случилось? Она трясется, напал незнакомый, пытался... Улица, темень. Соображаю что насильника просто так на улице держать до приезда полиции, которую еще вызвать надо, будет проблематично. Тащу это тело в дом рядом на Черняховского 3б. Там вахта и приличное фойе», — написал депутат.

«Подскакивает, пока тяну его туда, еще один мутный тип. Давай помогу. Типа помогает. Краем глаза вижу, что он пробивает того, которого тащу, по карманам. Ты охренел, говорю, он, типа, нож может быть. На всякий случай и что-то забирает из кармана, кладет себе в куртку. Но мне не до того, тащу тело, которое пытается сопротивляться. Женщина идет рядышком в каком то коматозном стоянии. ШОК, наверное. Вижу, что от дома еще кто-то бежит на помощь. И это было очень кстати, потому как первый помогающий явно был подельник. Забрав из кармана этого „типа“ все, что ему нужно было, он потом растворился. В общем, дотянул я клиента до дома, вахтер нас впустила и стали вызывать полицию. „Кредель“ стал предлагать деньги и отмазываться. Типа познакомиться хотел с девушкой. А руки в наколках. Вызвали полицию, приехали», — поведал Галицких.




По словам депутата, когда полицейские прибыли на место и проверили личность нападавшего, выяснилось, что он был судим за изнасилование и отбывал срок в колонии. «Тут и ориентировка поступила, что минутами ранее выше в доме была попытка еще одного изнасилования, но жертва отбилась около лифта, и „клиент“ по описаниям подходит. Везут к нам первую девушку, опознает. Далее всплывают рывки сумок на районе и т.д. Все едем на Махалина (в отдел полиции — PrimNews), пишем заявления и объяснительные. В первом часу добираюсь домой. Клиент остался там, с ним будут работать», — добавил депутат.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *