Приморское мороженое полюбили в Китае

В департаменте сельского хозяйства и продовольствия Приморского края подчеркнули, что приморское мороженое пользуется особым спросом в Китае.

Основными производителями в регионе сегодня являются Арсеньевский молочный комбинат и владивостокская фабрика мороженого. Свою продукцию они делают из натурального молока, которое напрямую закупают у сельхозпроизводителей Приморья.

По информации департамента, с января по октябрь выпуск мороженого приморскими предприятиями составил более пяти тысяч тонн, это 136% к уровню прошлого года. Такие объемы позволяют не только обеспечивать мороженым местный рынок, но и экспортировать его в Китай. Там наша продукция пользуется большим спросом. В этом году предприятия увеличили закуп натурального молока на 12,5% – до 45 тысяч тонн.

Напомним, ранее Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский подчеркнул, поддержка местных производителей – приоритет региональной политики по продовольственной безопасности.

«С развитием местного производства краевой бюджет получает дополнительные налоги, а жители края – свежую и недорогую продукцию за счет сокращения транспортных расходов. Необходимо увеличивать количество приморской продукции на прилавках. Для этого мы успешно реализуем краевую программу поддержки сельского хозяйства», – заявил глава региона.

Владимир Миклушевский отметил, что благодаря этому за последние пять лет удалось увеличить производство молока на 15%.




Об этом сообщают на официальном сайте администрации Арсеньевского городского округа.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *