В Уссурийске пьяный пассажир угнал такси

В дежурную часть отдела МВД России по город Уссурийску обратился 42-летний местный житель.

Мужчина сообщил о хищении принадлежащего ему автомобиля Тойота Приус стоимостью 650 тысяч рублей. Иномарку похитил пассажир, воспользовавшись тем, что водитель такси ненадолго отлучился.

Всем наружным службам полиции была передана ориентировка на похищенный автомобиль. Транспортное средство, за рулем которого находился подозреваемый, было задержано на улице Пионерской сотрудниками вневедомственной охраны Федеральной службы войск Росгвардии. Правонарушитель попытался скрыться с места происшествия, но был задержан.

В отделе полиции мужчина признался, что автомобиль ему не принадлежит, право на его управление владелец автомобиля ему не предавал. Подозреваемый воспользовался иномаркой для поездки по личным делам и на момент задержания находился в состоянии алкогольного опьянения и не имел права управления транспортным средством.

Правонарушитель привлечен к ответственности по части 3 статьи 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами). Судом ему назначено наказание в виде 10 суток административного ареста.

В отделе МВД России по городу Уссурийску по данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения), санкции которой предусматривает до пяти лет лишения свободы.




Об этом сообщает пресс-служба ОМВД России по г.Уссурийску.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *