«Примтеплоэнерго» начислил жителям Хасанского района оплату за отопление с нарушением

Прокуратура Хасанского района провела проверку по жалобам жителей посёлков Славянка и Зарубино на незаконность начисления оплаты за отопление в октябре 2016 года.

Об этом «Приморская газета» сообщает со ссылкой на прокуратуру Приморского края.

Выяснилось, что филиал краевого предприятия «Примтеплоэнерго» начислил жителям посёлков плату за фактически не реализованную услугу по отоплению жилья в октябре 2016 года.

— В соответствии с постановлениями администрации указанных поселений отопительный период в этих городских поселениях начинается со дня, следующего за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого среднесуточная температура воздуха ниже 8 градусов, — уточняют в краевой прокуратуре.

По сведениям, которое предоставило «Приморское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» указанный пятидневный период закончился 31.10.2016 года. Это означает, что подача тепла в поселениях началась с 01.11.2016 года.

А начисление платы за коммунальную услугу началось ещё в октябре.

— Прокурор Хасанского района вынес представление руководителю теплового района «Хасанский» с требованием устранить нарушения жилищных прав граждан и произвести перерасчёт платы за отопление в домах Славянки и Зарубино.




Рассмотрение акта и фактическое устранение нарушений находятся на контроле у прокурора района.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *