Хоккеисты «Адмирала» дома победили «Югру»

Владивостокский хоккейный клуб «Адмирал» победил ханты-мансийскую «Югру» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Встреча двух коллективов, проходившая во Владивостоке и собравшая 4788 зрителей, завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев льда, которые выиграли второй период (3:0). Первый (0:0) и третий периоды завершились вничью (1:1).

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Максим Казаков (на 26-й минуте), Дмитрий Саюстов (на 27-й), Владимир Ткачев (на 29-й) и Павел Макаренко (на 54-й). За «Югру» забил Евгений Лапенков (на 49-й).

Выигранные вбрасывания. 36:23

Эта победа позволила «Адмиралу» прервать серию из двух домашних поражений подряд. Набрав в 44 матчах 61 очко, он занимает седьмое место в турнирной таблице Восточной конференции.

26 декабря «Адмирал» примет хабаровский «Амур» (14-е место, 45 очков после 44 матчей).