По Океанскому проспекту Владивостока прошлись Деды Морозы и Снегурочки

Деды Морозы и их верные спутницы Снегурочки прошли в костюмированном шествии по Океанскому проспекту Владивостока.

Предновогодний слет Дедов Морозов стал уже традицией для Владивостока. Первый состоялся в декабре прошлого года. Организаторами шествия, а также краевого конкурса «А ну-ка, Дедушки!» выступили Приморский краевой центр народной культуры, управление по делам молодежи и управление культуры администрации Владивостока. Он в первую очередь нацелен на сохранение народных традиций празднования Нового года.

[nggallery id=110]

Перед тем, как пройтись по Океанскому проспекту навстречу морю и многочисленным горожанам, которые вместе с детьми ждали Дедов Морозов и Снегурочек, артисты выявляли лучших из лучших на конкурсе в Центре детского творчества. В программу конкурса вошли выступление-приветствие и «Забавы в валенках».

Безоговорочными лидерами конкурса стали посланцы отдела организации культурно-досуговой деятельности администрации Покровского поселения (село Заречное, Октябрьский район), которые победили в номинациях «Лучшая новогодняя игровая программа» и «Лучший Дед Мороз и Снегурочка». В номинации «Лучший костюм Дед Мороза и Снегурочки» победу одержал театр танца «Вдохновение» (Кавалеровский район).

Прибыв на площадь, Деды Морозы и Снегурочки, а также другие персонажи, в том числе и Петух (2017-й по восточному календарю будет именно годом Петуха), были окружены детьми. Артисты с радостью фотографировались и поздравляли юных приморцев с Новым годом. Впрочем, на празднике оказались и иностранные туристы, в том числе дети из Китая. Они с большим интересом наблюдали за сказочными персонажами.

Во Владивостоке праздновать Новый год будут под слоганом «Мечтай! Загадывай! Желай!». Уже сейчас на центральной площади установлены новогодняя ёлка, горка, арт-объекты и светодиодные фигуры. Также здесь появились деревянные маяк и мельница, «мост в Новый год» и сказочные персонажи.

31 декабря на центральной площади также состоится большой театрализованный праздник. Кульминацией праздника 31 декабря в 22 часа станет красочный фейерверк. Подробную информацию можно найти на сайте администрации Владивостока.




Фото: Валерий Лутор, Prim.News

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *