В Приморье инспектор ГИБДД получил взятку в размере 65 тыс. рублей за экзамен на права

Инспектор ГИБДД получил вознаграждение за положительную сдачу теоретического и практического экзаменов на получение водительского удостоверения.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники оперативно-разыскной части собственной безопасности УМВД России по Приморскому краю совместно с коллегами из УФСБ выявили факт незаконного получения государственным инспектором безопасности дорожного движения межрайонного экзаменационного отдела ГИБДД УМВД России по Приморскому краю вознаграждения в размере 65 тысяч рублей за положительную сдачу теоретического и практического экзаменов на получение водительского удостоверения.

По материалам, собранным сотрудниками полиции, следователем следственного отдела по городу Уссурийску СУ СК РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по ст. 290 УК РФ.

Руководством УМВД России по Приморскому краю назначено проведение служебной проверки, по результатам которой сотрудник будет уволен в связи с совершением проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника ОВД, и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством. Его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.




Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Приморскому краю.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *