Публику Дальнереченска познакомили с творчеством приморских сказочниц

Татьяна Сабанова и Нина Гречухина — авторы, пишущие для детей.

И снова мы, городская библиотека Дальнереченска, спешим поделиться радостью. В мае в «Утре России» была напечатана статья о встрече наших читателей-детей с поэтом Татьяной Сабановой. С той встречи, собственно, и началась наша дружба. Мы постоянно поддерживаем связь с ней и главным библиотекарем детской библиотеки с. Черниговка Натальей Турубановой.

Недавно Татьяна Сабанова и Нина Гречухина подарили нашим читателям авторские экземпляры «Солнечного зайчика» (газеты для дошкольников с подсказками для родителей). В четырех номерах которой за этот год напечатаны ее новые стихи и сказки.

Благодаря такому подарку, нам и нашим читателям представилась возможность познакомиться с ещё одним замечательным приморским автором, пишущим для детей, — Ниной Александровной Гречухиной из города Арсеньева.

Вот прочтите, почувствуйте:

Возле гор далёко Динозавр живёт.
Листья ест и травку И водичку пьёт.
Там, среди вулканов,
Жить ему дано.
...Разве динозавры Вымерли давно?

Разве не чудо как хорошо? Просто, доходчиво, образно, захватывающе!

Ее стихи не оставляют равнодушным читателя. Тревожат сердце, завораживают красотой и простотой слова… как легки, чисты, почти мелодичны поэтические образы!.

А как замечательны сказки Нины Гречу-хиной! Обязательно прочтите.

Какое чувство гордости мы испытываем за то, что в нашем крае есть такие люди, как Татьяна Сабанова и Нина Гречухина, за их талант. Гордость за то, что есть такие неугомонные люди, как Наталья Турубанова, люди «с моторчиком», которые, как локомотив, летят вперёд, несмотря на трудности, стараются помочь, поддержать. Ведь каждому автору, тем более начинающему, нужен свой «продюсер».

Читаешь стихи и сказки Нины Гречухиной и Татьяны Сабановой и видишь, чувствуешь — за каждой строчкой необыкновенная, всеохватывающая любовь к своим маленьким читателям, к этому огромному миру. Подкупает желание авторов поделиться этой любовью со всеми нами.

Хочется сказать о них, что эти люди с маленьким солнцем в груди.




Наталья Божок, «Утро России»

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *