В Приморье в новогоднюю ночь в лесу заблудилась семейная пара

Фото: пресс-служба администрации Приморского края

Приморские спасатели помогли семейной паре из Арсеньева, у которых по дороге сломалась машина.

Как рассказали в учреждении по делам ГО и ЧС Приморского края, 31 декабря в 17.43 оперативному дежурному поступило сообщение от жителя Находки о том, что при движении по объездной дорогеиз Арсеньева в Находку сломалась машина, и он с женой пытается выйти пешком к населённому пункту, при этом своё местоположение они определить не могут.

«На поиски выдвинулась поисковая группа 68 краевой пожарной части на специальной машине. Прибыв в село Скворцово установили, что в тайге в восьми километрах от села, местный егерь видел брошенный автомобиль. Обнаружив брошенную машину, по её следам начали поиск потерявшихся», – сообщил директор краевого учреждения по делам ГО и ЧС Юрий Журавель.
В ходе интенсивных поисков в 5.36 1 января семейная пара была найдена, медицинская помощь не потребовалась.

«Поиски людей осложнялись тем, что не было известно точное их местонахождение, но благодаря опыту спасателей и хорошему знанию местности, удалось обнаружить потерявшихся», – отметил Юрий Журавель.




Специалисты напоминают, чтобы избежать чрезвычайных ситуаций в зимнее время года, необходимо следовать ряду правил. Об этом сообщает пресс-служба администрации Приморского края.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *