Корвет «Совершенный» пополнит состав ТОФ в первой половине 2017 года

На данный момент корабль проходит испытания вод контролем специалистов по вооружению, связи, противовоздушной обороне и радиоэлектронной борьбе.

Корвет «Совершенный» проекта 20380 пополнит состав Тихоокеанского флота в первой половине 2017 года, сообщили журналистам в пресс-службе флота, сообщает ТАСС.

«Корвет „Совершенный“ будет принят в состав сил Тихоокеанского флота в первой половине 2017 года. В настоящее время корабль проходит испытания под контролем военных специалистов Тихоокеанского флота по вооружению, связи, противовоздушной обороне, радиоэлектронной борьбе и специалистов других областей», — говорится в сообщении.

«Совершенный» был заложен на Амурском судостроительном заводе еще в 2006 году, его спустили на воду в 2015-м. Заместитель главкома ВМФ России Виктор Бурсук заявлял, что военные планируют получить корабль до конца 2016 года.

Многоцелевые корветы проекта 20380 — корабли ближней морской зоны, способные вести борьбу с кораблями и подводными лодками, оказывать огневую поддержку в ходе десантных операций. Полное водоизмещение корветов достигает около 2,2 тысячи тонн, скорость — 27 узлов, дальность автономного плавания — четыре тысячи миль.




Основу вооружения этих кораблей составляют противокорабельный и зенитный ракетные комплексы «Уран» и «Редут», они также оснащаются артиллерийским и противолодочным вооружением, несут вертолет.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *