В Артёме осудили двух мошенниц пенсионного возраста

В Артёме вынесен приговор двум жительницам Приморского края, признанным виновными в совершении серии мошенничеств.

В Артёме вынесен приговор в отношении двух жительниц Приморского края, признанных виновными в совершении серии мошенничеств.

Ранее в дежурную часть отдела полиции Артёма стали поступать заявления местных жителей. Сообщалось, что неизвестные женщины, представляясь сотрудниками городской администрации, входили в доверие к потерпевшим, обещая оказать содействие в приобретении квартир по заниженным ценам. Однако, получив денежные средства, больше на связь не выходили. Таким образом, мошенницы, действуя в группе по предварительному сговору, обманным путем завладели деньгами на сумму свыше 6 миллионов рублей.

Следователем отдела МВД России по городу Артему было возбуждено уголовное дело по ст. «Мошенничество». По подозрению в совершении преступлений сотрудники полиции задержали двоих жительниц Приморского края. Женщины дали признательные показания. В отношении задержанных была избрана мера пресечения – заключение под стражу.

В рамках расследования уголовного дела по месту жительства фигуранток проведены обыски. Изъяты мобильные телефоны, ноутбуки, парики, светокопии фальшивых документов, удостоверяющих личность.

В ходе следствия доказана причастность обвиняемых к 8 эпизодам противоправной деятельности.




Артёмовский городской суд признал подсудимых виновными в совершении преступлений и назначил 71-летней женщине — 5 лет 3 месяца лишения свободы c отбыванием наказания в колонии общего режима, ее 65-летней подельнице – 4 года лишения свободы условно, сообщает пресс-служба ОМВД России по городу Артёму.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *