Первые полёты в 2017 году провели летчики ВВО над заливом Петра Великого

Экипажи Су-30М2 и Су-35С поочередно проводили тренировки по поиску, обнаружению и уничтожению самолетов условного противника.

Первые в 2017 году полеты провели летчики истребительного полка армии ВВС и ПВО Восточного военного округа (ВВО) над водами залива Петра Великого вблизи Владивостока. В процессе тренировок отрабатывалась техника поиска, обнаружения и уничтожения самолетов условного противника. Об этом сообщает пресс-служба ВВО.

«Летчики истребительного полка армии ВВС и ПВО Восточного военного округа провели первые в новом году полеты с отработкой тактики ведения воздушного боя (...) При выполнении задач летных смен экипажи самолетов Су-30М2 и Су-35С в ходе тактического противоборства поочередно проводили тренировки по поиску, обнаружению и уничтожению самолетов условного противника», — говорится в сообщении пресс-службы округа.




Отмечается, что полеты проходили над акваторией залива Петра Великого и его частью — Амурским заливом, на берегу которого расположена основная часть Владивостока, пишет ТАСС.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *