Экипажи уссурийских мусоровозов в начале января не отдыхали

Сотни тонн твёрдых бытовых отходов отправлены на полигон ООО «Бумеранг». Впервые за много лет жалобы на управляющие компании по поводу вывоза мусора в новогодние праздники не поступали.

«В преддверии праздников со всеми подрядными организациями, отвечающими за вывоз и транспортировку ТБО, Административной комиссией УГО была проведена большая работа. Мусор с контейнерных площадок вывозился каждый день. Пока жалобы не поступали», — рассказала заместитель начальника отдела благоустройства МКУ УГО «Управление благоустройства», член Административной комиссии Нина Кужеливская.

В первые рабочие дни после Нового года полигон и перевозчики ТБО усилили работу. Предприятия округа также активно вывозят ТБО на городской полигон ООО «Бумеранг». Отходы проходят сортировку и дальнейшую переработку.

Как отметил директор ООО «Бумеранг» Дмитрий Романов, управляющие организации были озадачены, чтобы не было мусора. Сбоев в работе полигона не было, переработка мусора организована до позднего вечера».

В первый день года на полигон было выгружено почти 300 тонн мусора. За дни каникул более 8 тысяч кубов, что в разы больше обычного объема вывозимого ТБО.




Отметим, административной комиссией УГО в этом году будет продолжена работа по контролю наличия договоров у населения на вывоз ТБО, а также проверки правил перевозки ТБО, выгула и содержания домашних животных. Особое внимание будет уделено соблюдению правил благоустройства и содержания придомовых территорий и контейнерных площадок, сообщает пресс-служба Уссурийского городского округа.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *