Интеллектуальная элита приморских школ собралась в «Океане»

11 января во всероссийском детском центре «Океан» стартовала смена «Интеллект».

Её участники – это не просто школьники, а интеллектуальная элита Приморского края. Традиционно здесь проводится краевой этап Всероссийской олимпиады школьников. Сюда съехались победители и призеры городских и районных олимпиад, всего 520 школьников.

Ребята участвуют в олимпиадах по семи предметам: русскому языку, литературе, английскому языку, физике, истории, праву и экономики. Кроме того, юные интеллектуалы посещают занятия по дополнительному образованию, в котором на сегодняшний день представлены все известные в Российской Федерации направления – художественное, естественно-научное, техническое, физкультурно-спортивное, социально-педагогическое и туристско-краеведческое.

В эти дни ребята участвуют в мастер-классах, конкурсах и готовятся к предстоящим испытаниям. Кроме интеллектуальных состязаний участников смены ждут и развлекательные мероприятия. Сегодня здесь проходят: литературно-музыкальне вечера, тематические часы, посвящённые науке и глобальной сети Интернет, спортивные соревнования, а также традиционный зимний Кубок КВН. Итоги олимпиад будут подведены в конце смены.




А 30 января состоится церемония закрытия программы, где будут награждены победители и призеры, сообщает пресс-служба ВДЦ «Океан».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *