В Уссурийске для юных хоккеистов провёл мастер-класс Заслуженный тренер России Сергей Гимаев

Фото: пресс-служба администрации Уссурийского городского округа

Тренировку на ледовой арене для спортсменов 2000—2002 года рождения из команды «Приморье» провёл заслуженный тренер России, восьмикратный чемпион СССР, ведущий хоккейный эксперт страны и почётный президент спортивного клуба «Адмирал» Сергей Гимаев.

Фото: пресс-служба администрации Уссурийского городского округа

За короткое время Сергей Наильевич смог оценить потенциал уссурийских хоккеистов, проанализировать их основные ошибки в игре и дать советы, которые обязательно пригодятся ребятам. По традиции, в завершение тренировки заслуженный тренер России сфотографировался с командой на память.

Фото: пресс-служба администрации Уссурийского городского округа

«В составе недавно созданной молодежной команды «Тайфун» обязательно должны играть местные ребята, – подчеркнул Сергей Гимаев. – Поэтому необходимо привлекать молодежь в хоккей, в том числе и в команду 2002 года. У уссурийских ребят огромное желание играть, они очень стараются. Для попадания в профессиональный хоккей им надо больше тренироваться под руководством грамотных тренеров».

После мастер-класса Сергей Гимаев встретился с главой администрации Уссурийского городского округа Евгением Коржом. Они обсудили вопросы развития детского хоккея.

«Очень важно, что наши юные уссурийские хоккеисты имеют возможность встречаться со знаменитыми, легендарными спортсменами, – отметил Евгений Корж. – Это способствует популяризации данного вида спорта, вовлечению в хоккей молодежи. Подобные встречи важны и для власти: мы видим проблемы развития массового спорта в городе и готовы их решать».

Отметим, главная цель приезда Сергея Гимаева в Приморье – это помощь в развитии хоккея в регионе. В рамках программы «Большого хоккея», реализуемой ХК «Адмирал», Сергей Наильевич провел мастер-классы в трех городах Приморья, 14 января стал гостем телеканала «Телемикс», 15 января провёл круглый стол в Артёме со спортивной общественностью края.




Напомним, за последние полтора года Сергей Гимаев уже трижды давал мастер-классы для приморских хоккеистов. В Уссурийске известный спортсмен и тренер проводит тренировки во второй раз, сообщает пресс-служба администрации Уссурийского городского округа.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *