Во Владивостоке благодаря фонду капремонта мальчик-инвалид вновь смог выезжать на улицу

Лестница — препятствие, лифт – единственная возможность. Ребенка-инвалида не могли долгое время вывезти из дома, потому что сломались все лифты.

Что было дальше — расскажет Наталья Ладутько.

Между квартирой и улицей – 14 этажей, которые для Татьяны Кузиной и ее сына долгое время были проблемой. Теперь из дома выходят каждый день, спускаются на новом лифте.

Для кого-то это обычно, как воды попить, как кусок хлеба отрезать. А для нас – жизненное испытание.

Так высоко семья забралась намеренно. В этот дом переехали три года назад. На прежнем месте — лифты не работали. Искали такое жилье, чтобы и ступенек к подъезду поменьше, и грузовой лифт – поближе к квартире. Только обустроились, как лифт подожгли хулиганы. Пришлось пользоваться обычным. Походы к врачу ведь никто не отменял. Вскоре и пассажирский лифт сломался.

Татьяна Кузина:
— У мальчика баклофеновая помпа стоит. Каждые два месяца надо ее закачивать, документы собирать, анализы сдавать. Лифт не работает. А я записываюсь предварительно.

Татьяна отправилась в управляющую компанию, там помочь не смогли. Следующий шаг – обращение в администрацию города. Новый лифт пообещали – правда, только в 2018-м. Но деньги нашлись раньше – в фонде капитального ремонта.

Татьяна Кузина:
— Большое спасибо тем людям, которые остались неравнодушными к этой ситуации. Ведь не один мой мальчик здесь с ДЦП. Рядом, на 4-м этаже, проживает еще один мальчик.




Для этих жильцов новый год начался только сейчас. 1 января лифт не работал. Прогулки и театр были недоступны. Сейчас Андрей Кузин наверстывает упущенное, сообщает «Общественное телевидение Приморья».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *