Дмитрий Сулеев заявил, что высадит новые деревья взамен тех, что вырубил

Депутат Думы города Владивостока Дмитрий Сулеев

Владелец торговой сети «Реми», пустивший под топор деревья по адресу Бестужева, 40 во Владивостоке, обязуется вернуть все как было.

Депутат думы города Владивостока Дмитрий Сулеев намерен высадить новые деревья взамен тех, что вырубил на участке, на котором планировал построить магазин своей торговой сети «Реми». Об этом он заявил на заседании Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия» во вторник, 17 января.

В ходе его заседании члены ПРПС дали оценку действиям Сулеева, как дискредитирующим Партию власти и поставили вопрос об исключении депутата гордумы из своих рядов. Партийцу напомнили о том, что еще в 2012 году он выдвигался на выборы в думу Владивостока от «Единой России» с партийной программой «Комфортный город» и вот теперь сам ее нарушает. А между тем, этой программой предусмотрено не только сохранение, но и создание новых лесопарковых зон.

«Ваш магазин не нужен жителям на Бестужева. Ищите другие участки там, где они нужны. Откажитесь от стройки, восстановите сквер, войдите в историю Владивостока, как человек, сделавший для него хорошее дело», — обратился с предложением к Сулееву губернатор Приморского края Владимир Миклушевский – член ПРПС.

Владелец торговой сети «Реми» не стал отказываться от предложения главы региона. «Стройки не будет. До конца недели забор уберем», — сказал Сулеев и пообещал, что создаст заново зеленую зону, а также установит новую современную детскую площадку. Члены Президиума пообещали, в свою очередь, проконтролировать восстановительные работы, а заодно обратили внимание на необходимость не создавать таких ситуаций вообще.

По итогам рассмотрения вопроса Дмитрию Сулееву было вынесено партийное взыскание в виде предупреждения.

«Думаю, Дмитрий Сулеев осознал всю серьезность ситуации, которую он сам же и создал. Он пошел наперекор мнению общественности и здесь нам просто пришлось вмешаться», — прокомментировал действия Президиума секретарь Приморского регионального отделения Партии Валентин Шуматов.




Напомним, что поводом для рассмотрения действий Сулеева послужила «расчистка» площадки под строительство нового продовольственного магазина известной во Владивостоке розничной сети по адресу Бестужева, 40. Намечающаяся стройка вызвала большой общественный резонанс, сообщает пресс-служба партии «Единая Россия».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *