Вышла монография об известных предпринимателях Владивостока

Вышла в свет монография «Владеть Востоком» профессора департамента коммуникаций и медиа Школы гуманитарных наук Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) Амира Хисамутдинова.

Книга вышла в тихоокеанском издательстве «Рубеж», а героями стали Юл Бриннер, Иоганн Лангелитье, Михаил Янковский и другие предприниматели, внесшие особый вклад в строительство и развитие краевого центра Приморья.

Монография включает биографии известных личностей Владивостока, очерки об их судьбах, а также более 260 фотографий, некоторые из которых опубликованы впервые. Амир Хисамутдинов более четверти века собирал материал по истории российского предпринимательства, биографические данные о предпринимателях и их меценатской деятельности, коллекционировал старые снимки и почтовые открытки. Источниками информации для книги послужили музеи Приморья, Сан-Франциско и Гонолулу.

Тираж издания «Владеть Востоком» — 1000 экземпляров, однако монография быстро расходится. Приобрести ее можно в книжном клубе «Невельской» по адресу: ул. Фокина, 10/1.

Доктор исторических наук Амир Хисамутдинов также известен в академическом сообществе как специалист по истории международных отношений в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Особый интерес ученого вызывает российская иммиграция. Под его авторством опубликованы монографии «Токио — Йокогама: Русские страницы», «Из России через Азию в Америку: Русские старообрядцы», а также «Русские волны на Пасифике: Из России через Китай, Корею и Японию в Новый Свет», которая была издана при поддержке гранта Министерства иностранных дел РФ.




Василина Попиль, пресс-служба ШГН ДВФУ

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *