Во Владивостоке на 60 суток закрыли ресторан, который мешал спать жильцам верхних этажей

Шум вентиляционной системы мешал спать жильцам дома, на первом этаже которого находится ресторан.

Управлением Роспотребнадзора по Приморскому краю в отношении ООО «ДАЛЬ-АЛЛЕГРО», осуществляющего деятельность в сфере общественного питания в ресторане «Шилла», расположенном по адресу: г. Владивосток, Партизанский пр-т, 12 А, по факту поступившей жалобы от жильцов дома, на первом этаже которого расположен данный ресторан, возбуждено дело об административном правонарушении и проведено административное расследование, в рамках которого проведена санитарно-эпидемиологическая экспертиза уровня шума от работы вентиляционной системы.

В ходе административного расследования установлены нарушения п. 2.2, 4.5, п. 4.11 СП 2.3.6.1079-01 – прием продовольственного сырья и пищевых продуктов осуществляется через вход со стороны двора жилого дома, где расположены окна и входы в квартиры, в моечной кухонной и столовой посуды над моечными ванными отсутствует локальная вытяжная вентиляция; на прилегающей территории к ресторану «Шилла» под деревянным навесом у входа в горячий цех непосредственно под окнами жилых квартир дома №12А по Партизанскому проспекту осуществляется розжиг угля в металлических чашах, который в дальнейшем используется для приготовления блюд в обеденном зале; п. 6.1 СанПин 2.1.2.2645-10 в части превышения уровня шума в ночное время в квартире данного жилого дома от работы вентиляционного оборудования и кондиционеров ресторана «Шилла» что ухудшает условия проживания в данной квартире.

По факту выявленных нарушений в отношении ООО «ДАЛЬ-АЛЛЕГРО» был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 6.6 КоАП РФ и направлен по подведомственности в Первореченский районный суд г.Владивостока.




23.01.2017 г. Первореченский районный суд г. Владивостока, исследовав материалы административного дела, установил в действиях Общества состав и событие вменяемого правонарушения и с учетом всех обстоятельств дела, назначил наказание в виде приостановления деятельности ресторана «Шилла» сроком на 60 суток, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *