Из Брюсселя и Люксембурга во Владивосток: фотовыставка фонда Владимира Потанина открылась в ДВФУ

Фото: Анастасия Котлярова, пресс-служба ДВФУ

Первая в России фотовыставка фонда Владимира Потанина открылась в ДВФУ.

Фотовыставка Благотворительного фонда Владимира Потанина «Приближая будущее» открылась в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) 10 февраля.

На церемонии организаторы рассказали о достижениях фонда за 18 лет деятельности, самых ярких реализованных проектах и объявили о предстоящем очном туре студенческого конкурса стипендиальной программы Владимира Потанина.

В кампусе ДВФУ выставка «Приближая будущее» впервые предстала перед российской публикой. До этого фотоработы экспонировались в Европейском центре филантропии в Брюсселе и Национальной библиотеке Люксембурга.

«Дальневосточный университет сотрудничает с Фондом Владимира Потанина почти с самого его основания, и за это время десятки наших студентов стали стипендиатами. Желаю участникам конкурса успеха в отборах и в будущем стать героями этой фотовыставки», — сказал проректор по учебной и воспитательной работе ДВФУ Андрей Шушин.

На выставке студенты и сотрудники университета познакомились с наиболее успешными культурными и образовательными проектами фонда. Герои фотографий — грантополучатели и стипендиаты, реализовавшие яркие социальные инициативы по всей стране. В экспозицию также вошел и проект из Приморского края — Палеодеревня в Находке. При поддержке фонда этот уникальный музей под открытым небом был открыт в 2006 году на месте археологического памятника культуры чжурчженей (XIII века).

Выставка приурочена к проведению очного тура стипендиального конкурса Владимира Потанина в ДВФУ. В отборах участвует 91 магистрант из Владивостока, Хабаровска, Иркутска. На «потанинскую» стипендию претендуют 38 студентов ДВФУ, а лучшие из них войдут в число 500 победителей, которые до конца обучения в университете будут получать ежемесячную стипендию 15 000 рублей.




Студенты Дальневосточного федерального университета регулярно выигрывают стипендии фонда, а сам вуз всегда занимает достойное место в рейтингах программы по стране. В 2016 году в стипендиальном конкурсе победили 16 магистрантов ДВФУ, крупного гранта удостоен доцент Школы естественных наук ДВФУ Виктор Гриняк, сообщает пресс-служба ДВФУ.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *