В Приморье решили изменить закон о системе капитального ремонта многоквартирных домов

Закон приводят в соответствие с федеральными документами.

Проект поправок в закон Приморского края «О системе капитального ремонта многоквартирных домов в Приморском крае» внесен на рассмотрение комитета по экономической политике и собственности Законодательного собрания Приморского края.

Как уточняется в пояснительной записке, поправки нужно принять, чтобы привести краевой закон в соответствие с федеральным. В частности, федеральным законом уточняются сроки и порядок принятия решения о формировании фонда капитального ремонта, о финансировании и проведении капитального ремонта многоквартирных жилых домов, в том числе в чрезвычайных ситуациях, расширяются возможности государственного контроля за состоянием и расходованием средств фонда капитального ремонта, находящихся на специальном счете.

Также федеральным законом с двух лет до одного года уменьшен срок вступления в силу решения общего собрания собственников помещений о прекращении формирования фонда капитального ремонта на счете регионального оператора и формировании фонда капитального ремонта на специальном счете.

Кроме того, законом субъекта Российской Федерации должны быть определены порядок и сроки, в которые лицо, уполномоченное на оказание услуг по представлению платежных документов, должно представлять владельцу специального счета сведения о размере средств, начисленных в качестве взносов на капитальный ремонт.

Также в соответствие с федеральным законодательством приводятся положения, связанные с реорганизацией регионального оператора.




Заседание комитета, на котором рассмотрят этот законопроект, пройдет 21 февраля. Его текст опубликован здесь.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *