В приморском посёлке Светлая утеплили школу, не прерывая учебного процесса

В поселке Светлая Тернейского района завершены работы по утеплению здания средней школы.

За месяц строители полностью разобрали фасад для того, чтобы утеплить стены из бруса специальным материалом, и заново «одели» школу.

[nggallery id=148]

Как сообщил заместитель директора департамента градостроительства Приморского края Роман Ахияров, рабочие демонтировали фасадную обшивку здания, для того чтобы утеплить все щели между брусом, оконные блоки, а также потолок.

«Все работы организованы таким образом, чтобы не прерывать учебный процесс. Более серьезные ремонтные работы, такие как переустройство системы отопления в здании школы, будут проведены на весенних каникулах», – сообщил он.

По словам директора департамента образования и науки Оксаны Мартыненко, температура в классах школы в поселке Светлая соответствует нормам – 21-23 градуса.

«В школу закуплена новая мебель, в настоящее время идет ее поставка. На новые компьютеры устанавливается программное обеспечение», – сообщила она.

Директор ведомства также добавила, что в поселковой школе решается и кадровая проблема.

«Недавно на работу в школу пришли три новых учителя, двое из них – молодые педагоги. Сейчас в школе не хватает только учителя английского языка, ведется работа по его подбору», – отметила она.




Напомним, школа в поселке Светлая оказалась непригодной для учебного процесса после наводнения, вызванного тайфуном «Лайонрок» в сентябре прошлого года. Новую школу открыли в здании детского сада, достроенного по поручению Губернатора Приморья Владимира Миклушевского. Здесь заменили полы, отремонтировали протекавшую кровлю, побелили и покрасили будущие классы, установили новые двери, септик и пожарные резервуары, благоустроили пришкольную территорию, сообщает пресс-служба администрации Приморского края.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *